Белгородцы прошли в финал
международной олимпиады в сфере информационных технологий
«IT-Планета 2023»

В период с 26 по 29 мая 2023 года на базе Сочинского государственного университета пройдёт финал XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета».

Белгородскую область в одном из крупнейших ИКТ-соревнований на территории СНГ представят 4 участника из НИУ БелГУ, технологического и аграрного университетов.

В этом году финал состоится в очно-дистанционном формате – итоговые испытания по некоторым конкурсам будут проходить дистанционно. Финалисты будут соревноваться за первенство в конкурсах по таким актуальным направлениям как робототехника, веб-дизайн, 3D-моделирование, программирование, разработка мобильных приложений, системное администрирование, разработка электронных курсов, разработка программных RPA-роботов, виртуальная реальность, сеть и безопасность, базы данных, свободное программное обеспечение.

Финал соберёт 400 студентов и выпускников 150 вузов и колледжей России и стран
СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах из более чем 23 000
участников олимпиады.

Поболеть за белгородцев и принять участие в финале могут все желающие. По ссылке покажут онлайн-трансляцию — можно будет посмотреть церемонии открытия и награждения,
принять участие в лекционной программе от специалистов ведущих российских ИКТкомпаний.

Олимпиада «IT-Планета 2023» — это возможность для студентов, а также молодых дипломированных специалистов проявить себя в сфере информационных и инновационных технологий, обменяться опытом с высококлассными специалистами, трудоустроиться или пройти производственную практику в ведущих компаниях, а также попасть в базу перспективных ИТ-специалистов.