INFOLABS - победитель второго этапа конкурса АСИ World AI&Data Challenge

Резидент IT-кластера Белгородской области INFOLABS продемонстрировал алгоритм автоматизированной обработки обращений граждан, позволяющий населению напрямую отправлять в то или иное ведомство запросы в зависимости от проблемы.

Автором этой задачи выступили Тульская область, Cвердловская область, республика Татарстан и Ханты-Манскийский автономный округ.

Победители конкурса представили свои решения в открытом доступе для возможности свободного скачивания и самостоятельного внедрения в регионах. Денежные призы из фонда, сформированного при поддержке Мегафона, получит первая пятерка победителей.
«Думай глобально, действуй локально. Я считаю важным участвовать в проектах, нацеленных на решение глобальных задач. При этом каждое найденное решение мы стараемся сразу же внедрить в регионах, чтобы на практике оценить верность выбранного подхода. Наша разработка направлена на упрощение процессов работы органов исполнительной власти. Мы практически полностью автоматизировали процесс распределения сообщений от жителей региона по ответственным исполнителям. Это сложная и рутинная работа для человека, но с ней отлично справляются алгоритмы машинного обучения, которые никогда не устают от потока входящей информации», – считает лидер команды Артем Яровой.

Кроме того, команды-победители допущены до акселератора и на третьем этапе будут дорабатывать, а также внедрять свои решения непосредственно в регионах, с сообществами и экспертами.