В Белгородской области запустили
приложение «Школьный автобус 31»

С нового учебного года для школьников Белгородской агломерации будет доступен новый сервис, показывающий местоположение автобуса, время и точку прибытия автобуса для посадки детей, а также время прибытия в школу. Кроме того, приложение всегда подскажет контакты сопровождающего перевозку сотрудника.
Сервис позволит избежать неприятных ситуаций, когда школьникам приходилось ожидать автобус в непогоду, либо же транспорт не выходил на маршрут из-за внеплановых ситуаций. Приложение белгородских разработчиков уникальное и не имеет аналогов в России.

Увидеть автобус на карте позволит система спутникового мониторинга «ГЛОНАСС», к которой ранее был подключен весь муниципальный транспорт. Уже сейчас в приложении доступны все школьные автобусы Белгородской агломерации.
Денис Морозов, директор «Белгородского информационного фонда»
Приложение разработано по просьбам родителей и предназначается строго для них, доступ к сервису является закрытым. Для получения идентификатора необходимо будет обратиться в администрацию школы. Официально сервис заработает с 1 сентября в тестовом режиме на платформах iOS и Android.
«Сервис позволит избежать неприятных ситуаций, когда школьникам приходилось ожидать автобус в непогоду, либо же транспорт вовсе не выходил на маршрут из-за внеплановых ситуаций. Приложение белгородских разработчиков уникальное и не имеет аналогов в России», – отмечает начальник департамента цифрового развития Белгородской области
Евгений Мирошников, начальник департамента цифрового развития Белгородской области