Какие проекты Белгородской области
попали в число финалистов?

В Санкт-Петербурге стартовал ПРОФ-IT — X Всероссийский форум региональной информатизации. В рамках мероприятия выберут и лучшие цифровые решения регионов.


Интеллектуальная транспортная система.
Решение позволяет контролировать транспортный поток, управлять дорожным движением, отслеживать нарушения. Система направлена на уменьшение количества пробок и повышение безопасности на дорогах.

Культурный регион. Сервис представляет собой коллаборацию нескольких площадок, на которых пользователи могут ознакомиться с афишей мероприятий и купить билеты, посмотреть онлайн-трансляции и выставки дополненной реальности, а также ознакомиться с народными мастерами области.

Cервис доставки льготных лекарств на дом, позволяющий льготникам получать рецептурные препараты, не выходя из дома. Белгородская область одной из первых запустила сервис по бесплатной доставке льготных препаратов по рецепту.

Цифровой водоканал. Предназначен для отслеживания аварийных ситуаций и ускорения их решений. Также сервис перенесёт значительную часть документооборота в электронный вид.

Награждение победителей конкурса состоится 4 октября в рамках церемонии закрытия форума.